Новости
28 июля 2022
День отрытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче провел Вожский трубный завод

В соответствии с перечнем мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Волгоградской области в 2022 году, состоялось посещение учащимися Волжского филиала Национального исследовательского университета «Московского энергетического института» производственных мощностей АО «Волжский трубный завод».
Учащиеся института на территории предприятия в трубопрокатных цехах смогли увидеть производство бесшовных труб для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения, теплоэнергетики, электросварные спиральношовные и прямошовные трубы большого диаметра для строительства магистральных газопроводов и нефтепроводов.
Так, ознакомиться наглядно с технологической линией для производства труб помог технолог завода, подробно рассказав, студентам как происходит процесс изготовления высококачественной трубы из заготовки. Студенты института всерьез задумались о выборе профессии связанной с обработкой метала. После посещения предприятия, ребята задавали интересующие их вопросы и получали ответы от специалистов завода. Помимо этого специалисты рассказали о преимуществах работы на Волжском трубном заводе.
Напомним, Волжский трубный завод входит в состав Трубной Металлургической Компании и является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли. Предприятие производит более 800 типоразмеров труб различного назначения продукция широко используется, в нефтяной и газовой промышленности, энергетике, машиностроении, коммунальном хозяйстве, нефтеперерабатывающей и химической промышленности.